Destaques do esporte são homenageados em Campo Grande
Campo Grande - Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam na próxima terça-feira (16), às 19 horas, Sessão Solene de outorga do Prêmio “Melhores do Esporte”. Na solenidade serão homenageadas diversas personalidades que contribuem com o desenvolvimento do esporte na Capital, como forma de reconhecimento aos relevantes serviços prestados à sociedade campo-grandense.
O evento será na terça-feira (16), a partir das 16 horas, no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, n° 1.600, Bairro Jatiuka Park.
Confira a lista de homenageados:
Alceu Bueno - Manoel Paixão dos Santos
Alceu Bueno - Nelson Alves Ferreira Filho
Alceu Bueno - Rubens Pereira de Paula
Ayrton Araújo do PT - Marcia Regina dos Santos Justi
Ayrton Araújo do PT - Durval Barbosa da Silva Filho
Carla Stephanini - Mauro Belarmino da Silva
Carla Stephanini - Americo de Andrade Cardoso
Carlão - Eriq Fernando Pereira de Andrade
Carlão - Vinicius da Silva
Carlão - Emanuel Rogério de Oliveira
Cazuza - Lorenzo Lescano Arcanjo Neves
Cazuza - Fauze Nasser Alle
Chiquinho Telles - Cristopher Roriz Lacerda
Chiquinho Telles - Marcos Antônio Alves Ribeiro
Chiquinho Telles - Iedir Martins Mira
Chocolate - Emerson da Silva Cristaldo
Coringa - Antenor Caetano Souza
Coringa - Osvaldo Ferreira do Carmo
Coringa - Carlos Augusto Centeno Chudechi
Coringa - Tadeu Francisco Junior
Eduardo Romero - Grupo de Corrida e Caminhada Premier Run
Eduardo Romero - Everson Almeida Costa (Professor Poeta)
Eduardo Romero - Antônio Coronel
Eduardo Romero - Daniella Muller Fagundes
Engenheiro Edson - William Carrilho da Silva
Engenheiro Edson - Rodrigo Lima Arakaki (será representado sr. luciano tamotsu yonaka)
Gilmar da Cruz - Renata Rezende Diniz Ramos
Gilmar da Cruz - Ernesto Francisco dos Santos
Herculano Borges - Vinicius Rios de Castro
Herculano Borges - Mariana de Oliveira
Luiza Ribeiro - João Valdivino Lima Ferreira
Luiza Ribeiro - Genivaldo Rodrigues da Silva
Mario Cesar - Kristofer Pachelli Alencar Maia Feitosa
Mario Cesar - Eurdes Carlos Garcia
Otávio Trad - João Paulo Barbosa Nunes da Cunha
Otávio Trad - Juan Pedro Gomes Ramires
Otávio Trad - Anderson Viana Gonçalves
Otávio Trad - Mateus Chaves
Paulo Pedra - Adriano Arbhistron da Costa Alves Medeiros
Paulo Pedra - Ana Paula Higa
Paulo Siufi - Rian Gonçalves Ferreira
Paulo Siufi - Time de Futebol Nova Conveniência
Professor João Rocha - Larissa Farias
Professor João Rocha - Layana Colman
Vanderlei Cabeludo - Mestre Thiago Brandão
Vanderlei Cabeludo - Davi Wilker de Souza
Comissão de Educação Cultura e Desporto - Adilson Higa Dorval
Comissão de Educação Cultura e Desporto - Lauder Cesar Perez da Silva
Comissão de Educação Cultura e Desporto - Adriano Ardaia Ferreira
Comissão de Educação Cultura e Desporto - Mateus Victor Barros
Comissão de Educação Cultura e Desporto - Eva Regina Ferreira de Freitas
-
1º Pedal Funael para Elas reúne ciclistas em Nova Andradina
1º Pedal Funael para Elas reúne ciclistas em Nova Andradina
-
Atletas de Três Lagoas conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu
Atletas de TL conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu
-
Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL
Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL
-
Campeonato Sul-Mato-Grossense já tem semifinalistas definidos
Na fase semifinal, dois confrontos entre clubes que se enfrentaram na primeira fase
PARCEIROS
- Quinta-feira, 28 de Março de 2024
- Jogos Abertos Piraputanga vai sediar 2ª etapa do Circuito Adventure Com foto Com vídeo
- Agenda Esportiva Agenda do Esporte: saiba o que acontece no esporte em Março Com foto Com vídeo
- Geral Governo lança edital de R$ 7 mi para contemplar entidades esportivas Com foto Com vídeo
- Futebol Renyer Som e Bela Vista vão disputar o título da 5ª Copa da Comunidade Com foto Com vídeo
- Futebol Campeonatos Amador e Varzeano estreiam neste sábado em TL Com foto Com vídeo
- Futebol Federação divulga tabela detalhada da semifinal do Estadual Com foto Com vídeo
- Jiu-Jitsu Atletas de Três Lagoas conquistaram medalhas em Campeonato de Jiu-jitsu Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil