Confira os resultados do Extreme Fighter 19
A organização divulgou nesta semana os resultados do Extreme Fighter de MMA 19, realizado no último sábado no Ginásio Municipal Olegario Machado, em Sidrolândia.
Confira:
80 Kg / Muay Thai
Odair Júnior (Power Fight/ Chapadão/MS) venceu Matheus Moura (Aldo Team) na decisão dos arbitros laterais
MMA PRO GP 120 kg
Marcos Brigagão (Sagaz Team) venceu por nocaute Patrick Silva (Rocha Top Team) aos 2;33 s do 1º round Arbitro Central Ronis Silva
MMA PRO GP 120 Kg
Pedro Henrique (Equipe Furius) venceu por desistência (Edson Ortega (Aldo Team) aos 0;15 s do 2º round Arbitro Central Nilson Pulgatti
FINAL MMA PRO GP 120 Kg (cinturão)
Marcos Brigagão (Sagaz Team) venceu Pedro Henrique (Equipe Furius) por nocaute aos 4;12s do 1º round arbitro central Andre Ricardo
CINTURÃO JIU-JITSU, ABSOLUTO FAIXA ROXA
Cinturão absoluto – faixa roxa- Jiu-Jitsu
Willian Cabral (Equipe NineNine venceu por finalização Eduardo Galvani (Alliance Jiu-Jitsu/Pombo).Árbitro Central - Nilson Pulgatti
MMA PRO
Até 66 Kg
Tiago Santos/Paçoca (Sagaz Team/PR) venceu por finalização (Mata Leão)
Willian da Silva (Equipe Furios-CG/MS) aos 3:33 min. do 2º round arbitro central Nilson Pulgatti
Até 77 Kg
Fernando Gomes (Equipe Furius) venceu por finalização (Mata Leão) Ítalo Renato (Power Fight/Chapadão) a 1;00 do 1º round Arbitro central Ronis Silva
Até 70 Kg
Maicon Ribeiro (BOCÃO)(Sagaz Fight/PR) venceu por desitência Jonathan Larsen (Power Fight/Chapadão) aos 0;15 s do 2º round Árbitro Central Nilson Pulgatti
Até 66 Kg
José Claudio Nunes ( NineNine-Dourados/MS) venceu Jose Marcos Guimarães (Power Fight-Chapadão do Sul) 2;33s do 2º round Arbitro central - Neto Gonçalves
Cinturão até 77 Kg
Maycon Alves (Rocha Top Team) venceu por finalização (Mata Leão) Samuel Giraderlli (Power Fight-Chapadão do Sul) aos 3;00 do 1º round Arbitro central Andre Ricardo
Cinturão até 70 Kg
Ramão Almeida (Team Pulgatti) venceu por nocaute Técnico Miqueias Silva (Furius Thai) aos 2;15 s do 2º round arbitro central Andre Ricardo
Cinturão Interino Até 93 Kg
Max Samaniego (Samaniego Team) venceu por finalização (Katagatame) Paulo Lima (Power Fight/Chapadão do Sul) aos 3.15s do 1º round Arbitro central Andre Ricardo
-
Oito jogos serão realizados neste sábado pela Copa 18 de Maio
Oito jogos serão realizados neste sábado pela Copa 18 de Maio
-
Inscrições para os Jogos Paralimípicos da Capital se encerram
Inscrições para os Jogos Paralimípicos da Capital se encerram
-
Copa Betano do Brasil: 16 confrontos da terceira fase estão definidos
Copa Betano do Brasil: 16 confrontos da terceira fase estão definidos
-
Competição de Dança de Salão dá início aos Jogos da Melhor Idade
Competição de Dança de Salão dá início aos Jogos da Melhor Idade
PARCEIROS
- Sexta-feira, 19 de Abril de 2024
- Futsal Abertura da Copa Nova Casa Verde agita o cenário esportivo Com foto Com vídeo
- Futebol Brasil vence Venezuela e garante vaga na 2° fase do Sul-Americano Sub 20 Com foto Com vídeo
- Futebol Ana Flávia dedica o gol da vitória aos pais: 'Prometi que seria para eles' Com foto Com vídeo
- Vôlei de Praia Colégio Anglo leva o troféu de campeão no Vôlei de Praia masculino e feminino Com foto Com vídeo
- Futebol Oito jogos serão realizados neste sábado pela Copa 18 de Maio Com foto Com vídeo
- Geral Prefeitura entrega iluminação no Campo de Futebol do Bairro Tarsila do Amaral Com foto Com vídeo
- Futebol Final do Estadual tem equipe ‘sensação’ de MS contra tradicional Operário Com foto Com vídeo
Tweets by esporteagil